Число 8 является корнем уравнения x²+bx-40=0 Найдите второй корень уравнения и значение b,

используя теорему Виета.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

Теорема Виета имеет вид

x1+x2=-p

x1*x2=q

8+x2=-b

8*x2=40 , отсюда следует что x2=5

8+5=-b ; b=-13

Объяснение: