8 Класс. Помогите освободиться от иррациональности в знаменателе дроби Варианты ответа 1) 6 2)

3) 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

\dfrac{6}{\sqrt{15}}=\dfrac{6\sqrt{15}}{\sqrt{15}\cdot \sqrt{15}}=\dfrac{6\sqrt{15}}{15}=\dfrac{2\sqrt{15}}{5}