Функция задана формулой f(x) = – 30/х . Найди, при каком значении аргумента значение функции

равно 6.X — 5І — 0,5x = -0,5x = -5​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Функция задана формулой  f(x)=-\dfrac{30}x.

Значение функции равно 6. Подставим это значение в формулу:

6=-\dfrac{30}x;\ \ \ \ x=-\dfrac{30}6\\\\\boxed{\boldsymbol{x=-5}}