Найдите Коэффициенты p и q квадратного уравнения x2+px+q=0 если известно что его корням являються

числа 4и5

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

p=-9; q=20

Объяснение:

если корни квадратного уравнения 4 и 5, то его можно записать в виде

(x-4)(x-5)=0

раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые

x²-5x-4x+20=0

x²-9x+20=0

Отвечает Шабров Фёдор.

Ответ:

Объяснение:

Ещё можно по теореме Виета

Р=-(х1+х2)=-(4+5)=-9

q= x1*x2=4*5=20

х^2-9х+20=0