X*+5x+c=0 сумма квадратов корней равна 7.Найдите c​


Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.

Объяснение:

x^2+5x+c=0\ \ \ x_1^2+x_2^2=7\ \ \ \ c=?\\\left \{ {{-(x_1+x_2)=5} \atop {x_1*x_2=c}} \right. \left \{ {{(-(x_1+x_2))^2=5^2} \atop {x_1*x_2=c}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x_1^2+2*x_1*x_2+x_2^2=25} \atop {x_1*x_2=c}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{7+2*x_1*x_2=25} \atop {x_1*x_2=c}} \right. \\\left \{ {{2*x_1*x_2=18\ |:2} \atop {x_1*x_2=c}} \right.  \ \ \ \ \left \{ {{x_1*x_2=9} \atop {c=9}} \right..

Ответ: c=9.