Основания трапеции равны 8 м и 14 м, а высота равна 12 м. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

572 метра

Объяснение:

Высота трапеции определяется формулой:

s =  \frac{a \times b}{2}  \times h

Следовательно, площадь трапеции в нашем случае равна 572м