Вычислите а)-2⁶*0,25 б)(-2 2/3)4 в)(-1)⁷-1⁷​


Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.

Ответ:

Объяснение:

а) -2⁶*0,25  = -2⁶ * 2⁻² = -2⁴ = -16

б) (-2 2/3)4 = -\frac{8}{3} *4 = -\frac{32}{3}  = -10\frac{2}{3}

в) (-1)⁷-1⁷​ = -1-1 = -2