Постройте график линейной функции y=-2x+4, тут -2 , пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Ответ:

пересечение с ox :

2x+4=0

x=-2

точка пересечения (-2; 0)

пересечение с oy:

y=4

точка пересечения (0; 4)

y<0 при x<-2

y>0 при x>-2

функция возрастает на отрезке [-3; -1], значит:

у(наим)=y(-3)=2*(-3)+4=-2

y(наиб)=у(-1)=2*(-1)+4=2

Объяснение: