1) (x + 1) (x^2 - 3x - 4) 2) (x + 5) (2 x^2 - 2) -10x^2 3) (8a^4 + 2a^3) :1.2a^3 СРОЧНО ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Шеенков Матвей.

Ответ:

Объяснение:

1)X^3-2X^2-7X-4

2)2X^3-2X-10

3)20/3a^7+5/3a^6

Отвечает Панова Алёна.

1. (x+1)(x^{2} -3x-4)= x^{3} -3x^{2} -4x+x^{2} -3x-4=x^{3} -2x^{2} -7x-4

2. (x+5)(2x^{2} -2)-10x^{2} =2x^{3} -2x+10x^{2} -10-10x^{2} = 2x^{3} -2x-10

3. (8a^{4} +2a^{3} ):1.2a^{3} =\frac{8a^{4} }{1.2a^{3}} +\frac{2a^{3} }{1.2a^{3} } =6 \frac{2}{3} a+1\frac{2}{3}