Вынеси множитель за знак корня корень из 0,08 корень из 0,99


Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.

Ответ:

0,2 \cdot \sqrt{2}\\\\0,3 \cdot \sqrt{11}

Объяснение:

\sqrt{0,08} =  \sqrt{2 \cdot 0,04} = \sqrt{2 \cdot (0,2)^2} = 0,2 \cdot \sqrt{2};\\\\\sqrt{0,99} =  \sqrt{11 \cdot 0,09} = \sqrt{11 \cdot (0,3)^2} = 0,3 \cdot \sqrt{11}.