Катер проходил растояние двумя пристаями равное 324км по течению реки за 9ч. За сколько часов он

пройдет расстояние против течения реки если скорость течения состовляет 3км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Катер проходил расстояние двумя пристанями равное 324 километров по течению реки за 9 часов. За сколько часов он пройдет расстояние против течения реки, если скорость течения составляет 3км/ч? ​

Решение.

1) 324 : 9 = 36 ( км/ч. ) - Скорость катера по течению реки.

2) 36 - 3 = 33 ( км/ч. ) - Собственная скорость катера.

3) 33 - 3 = 30 ( км/ч. ) - Скорость катера против течения реки.

4) 324 : 30 = 10.8 ( часов. )

5) 1/10 ч. = 6 ( минут. )

6) 6 * 8 = 48 ( минут. )

Ответ: 10 часов, 48 минут.