Розв'яжіть рівняння а)х²-5х=0, б)3х²+2х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.

Неполные квадратные уравнения ах²+вх+с=0 при с=0 решаем без D.

a) x² - 5x=0

   x(x-5)=0

x1=0; x-5=0; x2=5

Ответ: 0; 5.

б) 3х² + 2х=0

   х(3х+2)=0

   х1=0;  3х+2=0;  х2=-2/3

Ответ: 0; -2/3.