Винисіть спільний множник за дужки а)Су+2у, б)3у-12а, в)3х+3, г)8х²-20у​


Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Данил.

Объяснение:

а) су+2у=у(с+2)

б) 3у-12а=3•у-3•4•а=3(у-4а)

в)3х+3=3(х+1)

г)8х²-20у=4•2•х•х-4•5•у=4(2х²-5у)

Отвечает Прокофьева Катерина.

Ответ:

а) y(c + 2)

б) 3(y - 4a)

в) 3(x + 1)

г) 4(2x^{2}- 5y)