За­ду­ма­ли дву­знач­ное число, ко­то­рое де­лит­ся на 15. Когда к этому числу при­пи­са­ли спра­ва

его по­след­нюю цифру, по­лу­чи­лось трёхзнач­ное число, ко­то­рое при де­ле­нии на 9 даёт оста­ток 6. Какое число за­ду­ма­ли? На­пи­ши­те своё ре­ше­ние пожалуйста быстрей помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Миша.

Ответ: Это число- 3030/15=2303/9=33 целых и остаток 6 Это число 60 60 добавляем последнюю цифру 0 получаем 600 600 / 9 = 66 и остаток 6 Проверяем 66*9=594600-594= 6 и это у нас остаток.