При­ве­ди­те при­мер трёхзнач­но­го на­ту­раль­но­го числа, боль­ше­го 500, ко­то­рое при де­ле­нии

на 8 и на 5 даёт рав­ные не­ну­ле­вые остат­ки и пер­вая слева цифра ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся сред­ним ариф­ме­ти­че­ским двух дру­гих цифр. В от­ве­те ука­жи­те ровно одно такое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
684:5=136 (ост 4)
684:8=85 (ост 4)
6= \frac{8+4}{2} =6
 все верно!
P.s. как его нашла:
чтобы число давало одинаковые остатки при делении, оно должно делиться на произведение этих чисел, т.е на 8*5=40, записываем несколько цифр больше 500, первая цифра которых является  средним арифметическим второй и третьей и выбираем подходящее