5(a+3)(a-6)-5a^2 Помогите упростить целое выражение и найти его степень. Пожалуйста))))


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкова Анастасия.

Ответ:

(5a+15)(a-6)-5a^2

5a^2+15a-30a-90-5a^2

-15a-90

Отвечает Гайдуль Никита.

Объяснение:

5(a+3)(a-6)-5a^2 = (5a + 15)(a - 6) - 5a^2 = 5a^2 - 30a + 15a - 90 - 5a^2 = -15a - 90

Степень многочлена - 1.