Функция задана формулой y=6x + 19.Определите: а) значение y, если x=0,5; б) значение x, при

котором y=1; в) проходит ли график функции через точку A (-2; 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Ответ:

a) 22

б) -3

в) да

Объяснение:

y=6x+19

а) x=0.5

y(x)=6×0.5+19=3+19=22

б) y=1

x=(y-19):6

x=(1-19):6=-18:6=-3

в) А (-2;7)

7=-2×6+19

7=-12+19

7=7

=> да, проходит