4m2 + 28mn + 49n2, якщо m=-3, n=-1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Анатолий.

Ответ:

4*(-3)*2 + 28*(-3)*(-1/7) + 49*(-1/7)*2 = -24 + 12 + (-14) = -26

По действиям :

4*(-3)*2= -24

28*(-3)*(-1/7) = 12

49*(-1/7)*2 = -14

-24 + 12 + (-14) = -26