Найдите корни уравнения:10х²- 15х = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Николай.

10х²-15х=0

5х(2х-3)=0

5х=0

х=0

2х-3=0

2х=3

х=3/2

Отвечает Власова Евгения.

10x {}^{2}  - 15x = 0 \\ 5x \times (2x - 3) = 0 \\ x \times (2x - 3) = 0 \\ x1 = 0  \\ x =  \frac{3}{2}