Упростите √50-2,5√72+√2


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ: 9√2

Решение

√50-2,5√72+√2=

= \sqrt{25*2}-2,5\sqrt{36*2}  +\sqrt{2}=5\sqrt{2}  -2,5*6\sqrt{2}+\sqrt{2}=\\\\=\sqrt{2}(5-15+1)=9\sqrt{2}