Один из корней уравнения равен 4. найдите периметр а и второй корень уравнения х^2+х-а=0


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

х² + 5х - a =0

подставляем данный кореньв уравнение: 4 и получаем a =20

4²+4-a=0

16+4-a=0

a=20

после формулы Вита x1 * x2 = a найдем второй корень

4*x2=-20

X2=-5

OTBET:периметр а=20,второй корень уравнения x2=-5