Решите задачу с помощью уравнения: Брат в 3 раза старше сестры. Сколько лет сестре и сколько брату,

если вместе им 16 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

Объяснение:

пусть х лет брату, тогда сестре у лет.

составим систему уравнений :

3у=х

у+х=16

у+3у=16

4у=16

у=4

х=3*4

х=12

Ответ: брату 12, сестре 4

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

х лет сестре,

3х лет брату.

Вместе им 16 лет.

х+3х=16

4х=16

х=16/4

х=4(лет)-сестре.

3*4=12(лет)-брату.

Объяснение: