4x-1/9-x+2/6=2 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:Сначала избавимся от дробей,умножив обе части уравнения на наименьшее общее кратное знаменателей 9 и 6:

(4x-1/9)*18 - (x+2/6)*18=2*18

8x-2 -(3x+6)=36

8x-2-3x-6=36

8x-3x=36+2+6

5x=44

x=8,8

Ответ:x=8,8

Отвечает Иванова Анастасия.

Решение представлено  ниже: _____________