У  Ивана было  4500 тенге. Он  потратила 1/3 часть этих денег на покупку чехла для

телефона и 2/5 части на покупку книги. Сколько денег осталось у Ивана? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нояксов Евгений.

1) 4500 × 1/3 = 1500 (тг) потратил Иван на чехол

2) 4500 × 2/5 = 1800 (тг) потратил Иван на книги

3) 1500 + 1800 = 3300 (тг) потратил всего Иван

4) 4500 - 3300 = 1200 (тг)

Ответ: 1200 тенге осталось у Ивана .

Ответ: 1200