определите сколько корней имеет каждое уравнение и найдите корни если она существуют. 7х^2-х-8=0 и

х^2+10х+16=0

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

7x^2x-8 = 0       имеет 2 корня

D = 1+224 = 225 = 15^2

x1 = 1-15/14      x2 = 1+15/14

x1 = -1                x2 = 1    2/14

х^2+10х+16 = 0​     имеет 2 корня

D = 100 - 64 = 36 = 6^2

x1 = 10-6/2          x2 = 10+6/2

x1 = 2                    x2 = 8