Реши уравнение:у2 + 16y + 48 = 0.Корни уравнения:у1у2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лихарева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

у² + 16y + 48 = 0

a = 1

b = 16

c = 48

D = b²-4ac

D = 16²-4*1*48 = 64

√64 = 8

x₁ = (-16+8)/2 = -4

x₂ = (-16-8)/2 = -12