Найдите координаты точки пересечения без построения графиков функций. Ү— 8Икс +36 и у = 6Икс + 27​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.

Ответ:

(-4,5; 0)

Объяснение:

у=8х+36

у=6х+27

8х+36=6х+27;  2х=-9;  х=-4,5

у=6*(-4,5)+27=-27+27=0