Переведите угол 150 из градусной меры в радианную


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Алсу.

Ответ:

Объяснение:

150 = 150*π/180 = (5*π)/6 = 5π/6

Отвечает Павлович Дмитрий.

150 \times  \frac{\pi}{180}  =  \frac{5\pi}{6}