1) переведите из градусной меры в радианную и расположите в порядке возрастания: sin40, sin 80, sin

120, sin 160.2) переведите из радианной меры в градусную и расположите в порядке убывания: cos 5pi/8, cos 7pi/12, cos 11pi/12, cos 47pi/9.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1)  sin40--- 40П/180= 10П/45= 2П/9

     sin80----80П/180= 20П/45 = 4П/9

     sin120---120П/180= 2П/3

     sin160---160П/180= 8П/9

2) 5П/8---- 180*5П/8 /П =180*5/8= 45*5/2= 225/2

    2П/12---- 180*7/12= 105

    11П/12---- 180*11/12= 165

     47П/9----- 180*47/9= 940

Отвечает Узун Ульяна.

исходи из того,что π⇔180⁰

значит                   х ⇔40⁰       х=40π/180=2π/9

80⁰                  х=80π/180=4π/9

120⁰                 х=120π/180=6π/9

160⁰                 х=160π/180=8π/9

для синусов чем больше угол,тем больше синус (для 1 четверти)

sin 120⁰ =sin 60⁰

sin 160⁰=sin 20⁰

теперь пишем в ряд возрастания

8π/9 ; 2π/9  ;  6π/9  ; 4π/9

2)5π/8    это х

   π⇔180⁰                   х=5π/8 *180/π=122,5⁰

    7π/12                     х=7π/12*180/π=105⁰

11π/12                       х=11π/12*180/π=165⁰

47π/9                        х=

 

ой надо уйтти,но тут и сама дорешаешь