Допишите уравнения реакций получения металлов: А) Fe3O4 + H2 = Б) Fe2O3 + CO = В) Cr2O3 +Al = Г)

CuO + H2SO4 = Д) CuSO4 + Fe = Е) Fe2O3 +Al = Ж) Zn + C = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Илья.

Ответ:

А) Fe3O4+H2=3Fe+4H2O

Б) Fe2O3+3CO=3CO2+2Fe

B) Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3

Г) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

Д) CuSO4+FE=Cu+FeSO4

E) Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3

Ж) Zn+2C=ZnC или Zn+C=ZnC

Есть несколько уравнений