Где расположена вершина параболы y=x²-6x+1 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

СРОООООООЧНООООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Улита.

В 4 четверти, т.к. она сдвинута вправо и вниз.

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:в точке (3;-7)

Объяснение:

Используем формулу, имеем

Х=-в/2а=6/2=3

Подставляем значение х в уравнение

У=4-6*2+1=-7