Найдите значение f'(-0,5) , если f(x)=4\(3+2x) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ:

0,5

Объяснение:

f(x)=\frac{4}{3-2x} =4(3-2x)^{-1}\\f'(x)= 4*(-1) (3-2x)^{-2}*(-2)=  \frac{8}{(3-2x)^2}\\f'(-0,5)= \frac{8}{(3-2(-0,5))^2} = \frac{8}{(3+1)^2}=\frac{8}{16} =0,5