Один из корней уравнения x^1 -px-18=0 равен -9. Найдите второй корень и коэффициент P ДАМ 60

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Марина.

Ответ:

 x^2-px-18=0\ \ ,\ x_1=-9\ \ \to \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x_1+x_2=p\\x_1\cdot x_2=-18\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}-9+x_2=p\\-9\cdot x_2=-18\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}p=-9+2\\x_2=2\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}p=-7\\x_2=2\end{array}\right\\\\\\x^2+7x-18=0