Розв'яжіть рівняння (x-3)²-2x²+18=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Даниил.

Ответ:

Разложим выражение на множители (x-3)²-2(x²-9)=0

(x-3)²-2(x-3)(x+3)=0

Раскроем скобки (x-3)(x-3-2(x+3))=0

Приведем подобные члены и вычислим (x-3)(x-3-2x-6)=0

x-3=0

-x-9=0

x1=-9

x2=3