Рыболов в 5 часов утра на моторной лодке отправился от пристани против течения реки,через некоторое

время бросил якорь,2 часа ловил и вернулся обратно в 10 часов утра того же дня. На какое расстояние от пристани он отплыл,если скорость течения реки равна 4 км ч,а собственная скорость лодки равна 6 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Браславец Данил.

Ответ:

6-2=4(скорость против течения)

6+2=8(скорость по течению)

x:4+x:8=3 |•8(типа умножаем всё на 8 чтобы не мучиться)

2x+x=24

3x=24 |:3

x=8

Отвечает Aliyeva Ayka.

Ответ:

6-2=4(скорость против течения)

6+2=8(скорость по течению)

x:4+x:8=3 |•8(типа умножаем всё на 8 чтобы не мучиться)

2x+x=24

3x=24 |:3

x=8

Объяснение: