Сократите дробь: 4x^2-3x-7/x^2-1 Please


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

(4x-7)/(x-1)

Объяснение:

(4x^2-3x-7)/(x^2-1) = ((4x-7)(x+1))/((x-1)(x+1)) = (4x-7)/(x-1)

4x^2-3x-7=0

D=9+112=121

√121=11

x=(3±11)/8 = -1 ; 7/4

4(x - 7/4)( x + 1) = (4x-7)(x+1)