Бросают 2 игральных кубика (считая, что кубики разные по цвету) А) какова вероятность того, что

выпадут две чётные цифрыБ) какова вероятность того, что выпадут грани, произведение которых равно 6В) какова вероятность того, что выпадут грани, разность которых равна 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученкова Полина.

Відповідь:

Пояснення:

Всевозможние случаи в кубике: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Вероятность выпадет четное =3/6=1/2

Грани на кубиках выпадают независимо друг от друга, поетому действует правило умножения независимих собитий.

А) 1/2 × 1/2=1/4

Б) произведение 6 дадут пари (1, 6) (2,3) (3,2) (6,1) всего 4 пари из 6×6=36

4/36=1/9

В) разность 1 дадут пари (1,2) (2,3) (3,4) (4,5) (5,6) и наоборот, всего 10 пар

Вероятность= 10/36=5/18