1) x'2 (x во второй степени)–10x+3=0 2) x'2–3x+2=0 3) x'2–8x+16=0 4)x'2–3x–4=0 5)3x'2+3x+1=0

6)x'2+9x+14=0 Помогите решить уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Корьев Артур.

1)x^{2}-10x+3=0\\\\D=(-10)^{2}-4*3=100-12=88=(2\sqrt{22})^{2}\\\\x_{1}=\frac{10-2\sqrt{22}}{2}=5-\sqrt{22} \\\\x_{2}=\frac{10+2\sqrt{22}}{2}=5+\sqrt{22}\\\\\\2)x^{2}-3x+2=0\\\\x_{1}=1\\\\x_{2}=2-teorema...Vieta\\\\\\3)x^{2}-8x+16=0\\\\(x-4)^{2}=0\\\\x-4=0\\\\x=4\\\\\\4)x^{2}-3x-4=0\\\\x_{1}=-1\\\\x_{2}=4-teorema...Vieta

5)3x^{2}+3x+1=0\\\\D=3^{2}-4*3*1=9-12=-3