Вычисли x, если y равно 52, используя данную формулу: y=3x+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Объяснение:

52=3х+2

-3х=-52+2

х=-50/-3

х=50/3

Отвечает Андронов Анатолий.

Ответ:

16,6

Объяснение:

52=3х+2

-3x=2-52

-3x=-50

x=50:3

x=16 2/3 или 16,6