Найди число k,если функция y=-k/5 проходит через точку A(-5;1) ПОМОГИТЕЕЕЕ УМОЛЯЮ ВАСССССССССС


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Ленара.

Ответ:

-5

Объяснение:

Если нет ошибки в задании и не пропущен справа х.

Находим k из соотношения:

-k : 5 = 1,

где 1 - это координата у заданной точки А (-5; 1).

Получаем:

k = - (5 · 1) = - 5

Проверяем:

y = - k/5 при  k = -5 равен:

у = - (-5) / 5 = 1, что соответствует условию задачи.

Ответ: k = -5

Примечание.

Таким образом, графиком функции y=- k/5  при k = -5 будет прямая, параллельная оси х, и проходящая через точку у = + 1, то есть х - любое, а у - всегда равен + 1.