Пожалуйста!! Определите на четность функцию 1)f(x) =3x/x'5+2x2)f(x)=2x+x'3


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)  f(x) = 3x/(x⁵ + 2x) = 3/(х⁴+2),    это четная f(-x) = f(x)

2)f(x)=2x+x³ = x(2+x²)

f(-x) = -x(2+x²) = -f(x),  нечетная