2x^(2)-x-6=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.

2х²-х-6=0

D=1-4*2*(-6)=1+48=49

x₁=(1-7)/4=-6/4=-3/2

x₂=(1+7)/4=8/4=2