5(х – 2,5) - 4х = 3(2,5 + 3х). Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

x = -2,5

Объяснение:

5(х – 2,5) - 4х = 3(2,5 + 3х)

5x - 12,5 - 4x = 7,5 + 9x

x - 12,5 = 7,5 + 9x

8x = -20|:8

x = -2,5