решите уравнение 3х(6-2х)+6=9(2х-4) если уравнение имеет более 1 корня то ответ укажите

произведение корней

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Объяснение:

3х(6-2х)+6 = 9(2х-4)

18х-6х²+6 = 18х-36

18х-6х²+6-18х+36 = 0

-6х²+42 = 0

-х²+7 = 0

-х² = -7

х² = 7

х = √7  и    х = -√7

произведение корней

√7 * (-√7) = -7

Отвечает Кузнецов Вова.

Ответ: -7, см фото.

Объяснение: