√2x+8=x розв’яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

√2x+8=x  

2x+8=x^2

2x+8-x^2=0

-x^2+2x+8=0

D=36=6

x1=4          x2-2

Ответ:   x=4

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

√2x+8=x

2x+8=x^2

2x+8-x^2=0

-x^2+2x+8=0

D=36=6

x1=4 x2\neq

= -2