5) Дан квадратный трёхчлен х2 – 6х + 8: а) выделите полный квадрат; б) разлождите на множители; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.

Ответ: см фото.

Объяснение:


Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

(x - 4)(x - 2)

Объяснение:

x^2 - 6x + 8

а) x^2 - 6x + 8 = x^2 - 2x * 3 + 9 - 1 = (x - 3)^2 - 1 = (x - 3)^2 - 1^2 = (x - 4)(x - 2)

б) x^2 - 6x + 8 = x^2 - 4x - 2x + 8 = x (x - 2) - 4 (x - 2) = (x - 4)(x - 2)