Эфир массой 300 гр обращают в пар при температуре 35°C . Сколько энергии для этого потребуется?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

120 кДж

Объяснение:

Q = Lm

m = 300 гр = 0.3 кг

L эфира = 0.4 * 10^6 Дж/кг

Q = 0,4 * 10^6 Дж/кг * 0.3кг = 0.12 * 10^6 Дж = 120 кДж