При каких значениях k и b графики функций y=kx-1,2 и y=-3,4x+b проходят через точку A(-1;0,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Звіришин Саша.

Ответ:k=-1,7; b=-2,9

решено верно

Объяснение:

у=kx-1,2; y=-3,4x+b; A(-1;0,5)

1) 0,5=k×(-1)-1,2

0,5=-k-1,2

k=-1,2-0,5=-1,7

2) 0,5=-3,4×(-1)+b

0,5=3,4+b

b=0,5-3,4=-2,9