12x -0,3x2 = 0.як його вирішувати я просто ні каплі не розуміюю


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Для начала приводим уравнение в его стандартный вид ax²+bx=0

-0.3x²+12x=0

Теперь выносим х

x(-0.3x+12)=0

x1=0

-0.3x+12=0

-0.3x=-12

x2=40