Срочно!!! Даю все баллы Преобразуйте в многочлен стандартного вида выражения: 1)х(х+2y)-y(3x-4y);

2)0,4b^2(5b^2-2b-1)-0,3b(b^3+2b^2-3b); 3)8x(3x^2-2y)-4x(5y+7x^2); 4)4b(2b-5a)-9a(b+3a)+6b(-2a+5b); 5)2x^3(3x-2)-3x(x^3-4x^2+x)-x(8+3x^3);

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

х(х+2у)-у(3х-4у)=х^2+2ху-3ху-4у^2=х^2-ху-4у^2